Gut gerüstet in die neue Saison

28. Juli 2017

In der neuen Spielsaison gehen wir wieder mit einer Vielzahl von Nachwuchsmannschaften an den Start. Neben fünf Großfeldmannschaften, zum Beispiel in Kooperation mit dem SV Blau-Gelb Hosena, sind im Kleinfeldbereich neun Mannschaften aktiv. In der folgenden Übersicht findet Ihr Trainer und Trainingszeiten in der aktuellen Saison

Nachwuchsleiter Großfeld                                         Heiner Lißowski

A-Junioren

Trainer:

Uwe Bierfreund
Thomas Meyer

Heimspiele:

Elsterkampfbahn Kunstrasen
Samstag, 10:00 Uhr

Trainingszeiten:

Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

Kontakt über Geschäftsstelle

B-Junioren

Trainer:

Stefan Neuberger
Patrick Luck

Heimspiele:
Elsterkampfbahn Kunstrasen
Sonntag, 11:00 Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

Kontakt über Geschäftsstelle

C1-Junioren

Trainer:                Andre Apelt                       Michael Piontek

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Sonntag, 12:00 Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Kontakt über Geschäftsstelle

C2-Junioren

Trainer:                Gerd Peßolat                    Andre Schellack

Heimspiele:        Michael-Bautz-Sportpark, Kunstrasen
Samstag, 10:00 Uhr

Trainingszeiten:               Dienstag, 16.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag, 16.00 bis 18.00 Uhr

Kontakt über Geschäftsstelle

C3-Junioren

Trainer:                Matthias Herrn                Klaus Schmaler

Heimspiele:        Sportanlage Hosena, Kunstrasen
Freitag, 18:00 Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Kontakt über Geschäftsstelle

Nachwuchsleiter Kleinfeld                                          Detlef Müller

D1-Junioren

Trainer:                Detlef Müller                    Heiner Lißowski

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Sonntag, 09:30 Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

D2-Junioren

Trainer:                Horst Rödel                       David Cramer

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Tag, xx:xx Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

D3-Junioren

Trainer:                Hans-Jürgen Herrmann                Ingo Herrmann

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Tag, xx:xx Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

E1-Junioren

Trainer:                Ingo Cramer                                      Jan Kalus

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Tag, xx:xx Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

E2-Junioren

Trainer:                Henry Ruske

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Tag, xx:xx Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

E3-Junioren

Trainer:                Carsten Kroker                 Maik Wendt

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Tag, xx:xx Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

F1-Junioren

Trainer:                Christian Fuchs                 Max Wieland

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Tag, xx:xx Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

F2-Junioren

Trainer:                Michael John                    Hanja Burkhardt

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Tag, xx:xx Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

G-Junioren

Trainer:                Heinz Maintok                  Nicole Burghardt             Johanna Bock

Heimspiele:        Elsterkampfbahn Kunstrasen
Tag, xx:xx Uhr

Trainingszeiten:               Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr
Tag, xx.xx bis xx.xx Uhr

Leave a Comment

femdom-scat.com
femdommania.net