G-Junioren

Informationen

Spielklasse
Turnierserie FK Südbrandenburg
Trainer:
Heinz Maintok Trainer Stephan Schuchart
Christian Fuchs Trainer
Kontakt
Trainingszeiten:
Montag 15.30 bis 17.00 Uhr Turnhalle ReBoGru
Spielort: Elsterkampfbahn (Kunstrasen) bzw. Traglufthalle, Brieske
Spieltag: Sonntag, 09.30 Uhr

… lade FuPa Widget …

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg auf FuPa

 

G-Junioren Hinrundenturniere 2019/2020

 

18. 08. 2019 – 10:00 Uhr – in Cottbus (Branitz)

  • Teilnehmende Mannschaften: SV Eiche Branitz, SV RW Merzdorf, VfB Döbbrick, SV Lausitz Forst, SV Eintracht Drehnow, FSV Brieske Senftenberg

24. 08. 2019 – 13.00 Uhr – Werbespiel – Senftenberg (Niederlausitzhalle)

  • Senftenberger FC 08 – FSV Brieske Senftenberg

01. 09. 2019 – 10.00 Uhr – in Tettau

  • Teilnehmende Mannschaften: SV BW Lindenau, FSV Brieske/Senftenberg, VfB Hohenleipisch 1912, SV Germania Ruhland, FC Lauchhammer, SV Preußen Elsterwerda

07. 09. 2019 – 10.00 Uhr – in Senftenberg

  • Teilnehmende Mannschaften: SV Empor Mühlberg, Senftenberger FC, TSV 1878 Schlieben, GW Lübben, FSV Brieske/Senftenberg, SpVgg Finsterwalde

21. 09. 2019 – 10.00 Uhr – in Brieske

  • Teilnehmende Mannschaften: FSV Brieske/Senftenberg, Senftenberger FC, FC Lauchhammer, SV Germania Ruhland

28. 09. 2019 – 10.00 Uhr – FUNino-Turnier – in Elsterwerda

27. 10. 2019 – 10.00 Uhr – in Großräschen

  • Teilnehmende Mannschaften: SV Großräschen, SV BW Lindenau, FSV Brieske/Senftenberg, SV Empor Mühlberg, SpVgg Finsterwalde

14./15. 12. 2019 – Hallenkreismeisterschaft (?)

04.01. 2020 – 09.30 Uhr – Hallenturnier – Ortrand

11. 01. 2020 – 15.45 Uhr – Werbespiel beim Traditionsturnier

12. 01. 2020 – 09.00 Uhr – eigenes Hallenturnier – Senftenberg (Niederlausitzhalle)

19. 01. 2020 – 09.00 Uhr – Hallenturnier – Spremberg

19. 01. 2020 – 10.00 Uhr – Hallenturnier – Großräschen

25. 01. 2020 – 09.00 Uhr – Hallenturnier – Großkoschen (Senftenberger FC)

26. 01. 2020 – 09.00 Uhr – Hallenturnier – Hoyerswerda

01. 02. 2020 – 09.00 Uhr – Hallenturnier – Forst

23. 02. 2020 – 09.00 Uhr – Hallenturnier – Lauchhammer

14. 03. 2020 – 13.00 Uhr – Hallenturnier – Radeburg (Jahrgang 2013 und jünger)

15. 03. 2020 – 09.00 Uhr – Hallenturnier – Radeburg (Jahrgang 2014 und jünger)

 

Letzte Nachrichten