Chronik / Erfolge

28. März 2018

Saison 2017/2018

  • A-Junioren
    Hallenkreismeister Fußballkreis Südbrandenburg
    2. Platz Landesklasse Süd im Fußball Landesverband Brandenburg
  • B-Junioren
    Hallenkreismeister und Vize-Hallenkreismeister Fußballkreis Südbrandenburg
  • C1-Junioren
    Hallenkreismeister Fußballkreis Südbrandenburg
  • D1-Junioren
    Hallenkreismeister Fußballkreis Südbrandenburg
  • D2-Junioren
    3. Platz Hallenkreismeisterschaften Fußballkreis Südbrandenburg
    3. Platz Kreisliga Südbrandenburg
  • E1-Junioren
    Hallenkreismeister Fußballkreis Südbrandenburg
    Staffelsieger Landesliga Süd
    Landesmeister im Fußball Landesverband Brandenburg
  • F1-Junioren
    Hallenkreismeister Fußballkreis Südbrandenburg

Saison 2016/2017

  • II. Mannschaft Herren
    Meisterschaft Kreisoberliga Südbrandenburg
    Kreispokalsieger Fußballkreis Südbrandenburg
  • C1 Junioren
    Vize – Landespokalsieger Fußball Landesverband Brandenburg
    3. Platz Brandenburgliga Fußball Landesverband Brandenburg
  • D1 Junioren
    Landesmeister im Fußball Landesverband Brandenburg
    Vize – Landespokalsieger Fußball Landesverband Brandenburg
  • D2 Junioren
    Kreispokalsieger Fußballkreis Südbrandenburg
  • E1 Junioren
    Staffelsieger Landesliga Süd
  • E2 Junioren
    Kreispokalsieger Fußballkreis Südbrandenburg
  • E3 Junioren
    Staffelsieger Kreisklasse Fußballkreis Südbrandenburg
  • F1 Junioren
    Staffelsieger Kreisklasse (E-Junioren) FK Südbrandenburg

Saison 2014/2015

  • Staffelsieger F-Junioren in E-Juniorenkreisliga

Saison 2013/2014

  • Vizepokal SFB der E-Junioren

Saison 2010/2011

  • Hallenlandesmeister der F-Junioren

Saison 2009/2010

  • 2. Platz Hallenlandesmeisterschaft der D-Junioren
  • Landespokalsieger der D-Junioren
  • Meister der Spielunion EE/SFB der D-Junioren

Saison 2008/2009

  • Hallenkreismeister der E-Junioren
  • Hallenlandesmeister der E-Junioren
  • 3. Platz Hallenlandesmeisterschaft der D-Junioren

Saison2006/2007

  • Hallenkreismeister der D-Junioren

Saison 2005/2006

  • Kreismeister der F-Junioren
  • 3. Platz Landesmeisterschaft der E-Junioren

Saison 2004/2005

  • Kreismeister der F-Junioren

Saison 1997/1998

  • B-Juniorinnen Landesmeister Brandenburg (als Spielunion mit SSV Altdöbern)
  • Frauen Landesmeister Brandenburg

Saison 1959/1960

  • DDR – Juniorenvizemeister

Saison 1957/1958

  • 3. Platz in der DDR Oberliga
  • DDR – Juniorenvizemeister

Saison 1955/1956

  • DDR – Vizemeister

Saison 1949 bis 1963

  • Mitglied der DDR – Oberliga

Saison 1948/1949

  • Landespokalsieger Brandenburg

Saison 1940 bis 1942

  • Gauliga Berlin / Brandenburg

Saison 1932/1933

  • Ostdeutscher Meister im Arbeiterfußball