Trainingsauftakt // Sommervorbereitung 2019

11. Juni 2019

Hinrunde der Männermannschaften

Saison 19/20
Landesliga Süd Landesklasse Süd
1. Spieltag A Blankenfelde-Mahlow A SG Friedersdorf
2. Spieltag H VfB Trebbin H FC Lauchhammer
3. Spieltag A TSV Schlieben A VfB Cottbus
4. Spieltag H Blau-Weiß Briesen H Preußen Elsterwerda
5. Spieltag A Wacker Ströbitz A Wacker Ströbitz II
6. Spieltag H FV Erkner H SC Spremberg
7. Spieltag A BSV Guben Nord A Kolkwitzer SV
8. Spieltag H VfB Hohenleipisch H VfB Hohenleipisch II
9. Spieltag A Frankonia Wernsdorf A Eintracht Ortrand
10. Spieltag H Germania Schöneiche H VfB Herzberg
11. Spieltag A Union Fürstenwalde II A SV Döbern
12. Spieltag H Phönix Wildau H FC Bad Liebenwerda
13. Spieltag A SG Großziethen A Spremberger SV
14. Spieltag A Dynamo Eisenhüttenstadt A Alemannia Altdöbern
15. Spieltag H 1. FC Guben H Fichte Kunersdorf

Testspiele im Sommer 2019

#fsverste

Sonntag, 21.07.2019
15:00 Uhr – Viktoria Jüterborg – Sportfest in Lichterfeld

Samstag, 27.07.2019
16:00 Uhr – Großenhainer FV – Sportfest in Staupitz

Mittwoch, 31.07.2019
19:00 Uhr – Budissa Bautzen – Sportplatz Müllerwiese

Sonntag, 04.08.2019
17:00 Uhr – Fichte Kunersdorf – Sportfest Kunersdorf

 

#fsvzweite

Sonntag, 28.07.2019
14:00 Uhr – SV Guhrow – Kunstrasen, Elsterkampfbahn

Mittwoch, 31.07.2019
19:00 Uhr – SG Groß Gaglow – Kunstrasen, Elsterkampfbahn

Sonntag, 04.08.2019
15:00 Uhr – BSG Chemie Schwarzheide – SeeCampus Schwarzheide

Sonntag, 11.08.2019 – 1. Runde Kreispokal
15:00 Uhr – SV Blau-Weiß Lindenau – Parkstadion Lindenau

 

#fsvfrauen

Freitag, 09.08.2019
18:45 Uhr – TSV Spitzkunnersdorf – Kunstrasen, Elsterkampfbahn

Sonntag, 25.08.2019
14:00 Uhr – SG Gießmannsdorf – Sportplatz Walddrehna

Trainingslager vom 15. – 18. August 2019

 

#fsva – Uwe Bierfreund und Thomas Meyer – Jahrgänge 2001/2002

Trainingsauftakt – 09.07.2019 – 17:30 Uhr

Sonntag, 14.07.2019
15:00 Uhr – Grün-Weiß Annahütte (Herren) – Sportplatz Annahütte

Samstag, 20.07.2019
15:00 Uhr – VfB Klettwitz (Herren) – Sportplatz am Windpark

Donnerstag, 25.07.2019
18:30 Uhr – BSG Chemie Schwarzheide (Herren) – Seecampus Schwarzheide

Samstag, 27.07.2019
15:00 Uhr – SSV Alemannia Altdöbern (Herren) – Elsterkampfbahn Kunstrasen

Sonntag, 04.08.2019
15:30 Uhr – Motor Saspow (Herren) – Elsterkampfbahn Kunstrasen

 

#fsvb – Jahrgänge 2003/2004

#fsvb1 – Olaf Ludewig und Lars Konieczny
#fsvb2 – Klaus Schmaler und Matthias Herrn

Trainingsauftakt in Brieske für alle Spieler – 15.07. 17:45 Uhr

 

#fsvc – Jahrgänge 2005/2006

#fsvc1 – Michael Piontek, Marvin Piontek und André Apelt
#fsvc2 – Andre Schellack und Gerd Peßolat

Trainingsauftakt in Brieske für alle Spieler – 19.07. 16:00 Uhr
Trainingsauftakt II in Senftenberg für alle Spieler – 22.07. 18:00 Uhr

Trainingslager ab 24.07.2019

Samstag, 03.08.2019
17:00 Uhr – FV Gröditz in Reichenhain

 

#fsvd

Sonntag, 04.08.2019
09:30 Uhr – REWE Familie Radke SommerCup 2019

 

#fsve

Samstag, 03.08.2019
09:30 Uhr – REWE Familie Radke SommerCup 2019

 

#fsvf

Samstag, 04.08.2019
14:30 Uhr – REWE Familie Radke SommerCup 2019

 

Trainingszeiten 2019/2020
Herren I Rietschel Wedekind D1-Jugend Müller Lißowski
Montag 19.00 Uhr 20.30 Uhr Dienstag 16.00 Uhr 18.00 Uhr
Dienstag 18.30 Uhr 20.00 Uhr Donnerstag 16.00 Uhr 18.00 Uhr
Donnerstag 18.30 Uhr 20.00 Uhr
D2-Jugend Cramer Cramer
Herren II Twarz Henz Montag 17.30 Uhr 19.00 Uhr
Dienstag 19.00 Uhr 20.30 Uhr Mittwoch 17.30 Uhr 19.00 Uhr
Donnerstag 18.30 Uhr 20.00 Uhr
D3-Jugend Ruske Burkhardt
Frauen Koroll Pannusch Dienstag 16.45 Uhr 18.30 Uhr
Mittwoch 19.30 Uhr 21.00 Uhr Donnerstag 16.45 Uhr 18.30 Uhr
Freitag 19.00 Uhr 20.30 Uhr
E1-Jugend Kalus John
A-Jugend Bierfreund Meyer Dienstag 17.00 Uhr 18.30 Uhr
Dienstag 17.30 Uhr 19.00 Uhr Donnerstag 17.00 Uhr 18.30 Uhr
Donnerstag 17.30 Uhr 19.00 Uhr
E2-Jugend Kühnel Herrmann Wieland
B1-Jugend Ludewig Konieczny Montag 16.00 Uhr 17.45 Uhr
Montag 17.45 Uhr 19.30 Uhr Mittwoch 16.00 Uhr 17.45 Uhr
Mittwoch 17.45 Uhr 19.30 Uhr
E3-Jugend Krabbes Renger
B2-Jugend Schmaler Herrn Montag 16.00 Uhr 17.30 Uhr
Sportzentrum Hosena Mittwoch 16.00 Uhr 17.30 Uhr
C1-Jugend Piontek Piontek F1-Jugend Burghardt Herrmann
Montag 17.45 Uhr 19.30 Uhr Montag 16.00 Uhr 18.00 Uhr
Mittwoch 17.45 Uhr 19.30 Uhr Mittwoch 16.00 Uhr 18.00 Uhr
Freitag 16.00 Uhr 18.00 Uhr
F2-Jugend Kroker Wendt
C2-Jugend Schellack Peßolat Montag 16.00 Uhr 17.45 Uhr
Sportpark Senftenberg Mittwoch 16.00 Uhr 17.45 Uhr
Dienstag 16.00 Uhr 18.00 Uhr
Donnerstag 16.00 Uhr 18.00 Uhr G-Jugend Maintok Fuchs Schuchart
Freitag 16.00 Uhr 18.00 Uhr
Altliga Bahl
Freitag 18.30 Uhr 20.00 Uhr

Attachment

Leave a Comment