#fsvvorschau – Spiele vom 01. – 07.06.

31. Mai 2018

Letztes Heimspiel der zweiten Mannschaft // Erste Mannschaft –> Zeit etwas wieder gut zu machen // Nachwuchs in wichtigen Spielen aktiv // A-Jugend zum Spitzenspiel // C1 wollen wichtigen Schritt zum Klassenerhalt

 

Freitag

16.45 Uhr – Testspiel der #fsvf2

Auswärtsspiel bei SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz – in Hosena

 

17.00 Uhr – Platzierungsrunde der #fsve3

Heimspiel gegen SpVgg. Finsterwalde II (EKB, KuRa)

 

17.00 Uhr – 1. Kreisklasse der #fsvd3

Auswärtsspiel bei SpG Frauendorf/Großkmehlen/Lindenau/Ortrand I – in Frauendorf

 

18.00 Uhr – Kreisliga der #fsvsgc3

Heimspiel gegen Senftenberger FC – in Hosena 

 

Samstag

10.00 Uhr – Meisterrunde der #fsve2

Auswärtsspiel beim FSV Lauchhammer

 

10.00 Uhr – Südbrandenburgliga der fsvd2

Auswärtsspiel bei SpG Tröbitz u. a. – in Tröbitz

 

10.00 Uhr – Kreisliga der #fsvc2

Heimspiel gegen SpG Mühlberg/Kreinitz (Sportpark Senftenberg)

 

10.30 Uhr – Landesliga Süd der #fsve1

Heimspiel gegen Union Frankfurt (EKB, KuRa)

 

11.00 Uhr – Brandenburgliga der #fsvb

Auswärtsspiel bei Lok Eberswalde

 

12.45 Uhr – Landesklasse Süd der #fsvzweite

Heimspiel gegen FC Bad Liebenwerda (EKB)

 

Mit einem Sieg im direkten Duell könnten Brieske/Senftenberg II und der FC Bad Liebenwerda schon ein wenig entspannter in die Endphase der Saison gehen. Die beiden Mannschaften verloren in der Vorwoche und wollen nun wieder erfolgreich aufspielen.

 

15.00 Uhr – Landesliga Süd der #fsverste

Heimspiel gegen 1. FC Guben (EKB)

 

Die Briesker Knappen sind auf der Suche nach der eigenen Form und wollen beim Heimspiel einiges wiedergutmachen. Gegen die abstiegsgefährdeten Gäste vom 1. FC Guben sollte die Mannschaft von Steffen Rietschel und Patrick Wedekind eine ordentliche Leistungssteigerung abrufen, um nicht auch noch aktiv in den Abstiegskampf einzugreifen.

 

Sonntag

09.30 Uhr – Landesliga Süd der #fsvd1

Heimspiel gegen Union Fürstenwalde (EKB, KuRa)

 

10.00 Uhr – Platzierungsrunde der #fsvf3

Heimspiel gegen Chemie Schwarzheide (EKB, Traglufthalle)

 

10.00 Uhr – Landesklasse Süd der #fsva

Auswärtsspiel bei Eintracht Miersdorf/Zeuthen

 

12.00 Uhr – Brandenburgliga der #fsvc1

Heimspiel gegen 1. FC Frankfurt II (EKB, KuRa)

 

Dienstag

17.15 Uhr – Meisterrunde der #fsvf2

Heimspiel gegen FSV Lauchhammer (EKB, KuRa)

 

Donnerstag

16.30 Uhr – Platzierungsrunde der #fsvf1

Auswärtsspiel bei Alemannia Altdöbern